Кто на сайте

Сейчас 35 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как сделать домашние леденцы из сахара в микроволновке

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Как сделать домашние леденцы из сахара в микроволновке

как сделать домашние леденцы из сахараСовременная кондитерская промышленность буквально «завалила» маленьких сластен своими изделиями, но «старые добрые» леденцы на палочке все ещё популярны у детей, тем более, если они не куплены, а сделаны на домашней кухне. Ниже приводится рецепт, как сделать домашние леденцы из сахара в микроволновой печи, очень просто и быстро.

Для того чтобы сделать домашние леденцы из сахара в микроволновке понадобится 50 грамм сахара, полторы столовых ложки воды и 15 тонких палочек. Воду медленно выливают в сахар и на  три минуты помещают его в микроволновку, включенную на 70% мощности.

На столе расстилают фольгу, делают в ней небольшие углубления и выливают в них карамелизированную массу из микроволновки из расчета 2/3 чайной ложки на одну порцию. Пока масса не застыла, в неё кладут палочки и после остывания домашние леденцы из сахара готовы.

Разумеется, сделать домашние леденцы из сахара можно, выливая массу из микроволновой печи в готовые фигурные формочки из той же фольги. Так можно сделать, например, традиционные леденцы в форме «петушков».

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации