Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Мини завод по производству комбикормов, преимущества

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Мини завод по производству комбикормов, преимущества

23.06.2015 15:11

мини завод по производству комбикормовСегодня потенциал сельскохозяйственной отрасли становится более чем очевидным. Это понимает все большее количество предпринимателей и фермеров, которых привлекает производство кормов с минимальными затратами и в сжатые сроки, а значит, покупка мини-завода по производству комбикормов.

 

Почему именно мини-завод а не стационарный? Главная отличительная черта мобильного комбикормового завода от стационарного заключается в более эффективном решении вопросов логистики, включающие расходы на транспорт и временные расходы. Не секрет, что с каждым днем цены на услуги по перевозке грузов растут, как и цены на топливо. К тому же, организация перевозок часто приводит к ощутимым финансовым, временным и моральным затратам.

 

Производство кормов на 70-80% состоит из зерновой группы или, говоря другими словами, объемного сырья и, поэтому, расстояние его транспортировки даже в 30 км становится затратным. Мобильный комбикормовый завод поможет решить данную проблему, так как мини заводы по производству комбикормов  уже на месте могут произвести до 15 тонн комбикорма за час. Такой завод прибывает к месту, где хранится сырье, осуществляет производство кормов в нужных объемах, после чего может быть удален или перемещен на другой объект.

 

Стоит учесть, что произведенные с помощью мобильных заводов корма на протяжении долгого времени остаются свежими. Это для владельцев птицефабрик и животноводческих ферм является крайне важным, поскольку нельзя допускать залеживания кормов: все микроэлементы и витамины должны быть скормлены в свежем состоянии. Часто на ферму привозят большую партию кормов, которая хранится около 2-3 недель и, со временем, теряет все полезные свойства.

 

Самая большая выгода от мобильных комбикормовых заводов – удаленным фермерским хозяйствам и комплексам. Имея под рукой собственный завод, они смогут производить корм в удобное время, в нужных объемах и с использованием определенного рецепта.

 

Благодаря мини-заводу по производству комбикормов можно получить:

  • Полнорационный комбинированный корм, который в полной мере обеспечит потребность животных и птицы в биологически активном, питательном и минеральном веществе;
  • Концентраты, которые являются отличным дополнением к сочному и грубому корму;
  • Балансирующие кормовые добавки.

 

Основные преимущества комбикормовых мини-заводов:

  • Сокращение расходов на корм;
  • Получение высококачественной продукции;
  • Использование собственного сырья;
  • Отсутствие необходимости доставки;
  • Контроль процесса производства;
  • Возможность внесения изменений в рацион;
  • Независимость от предприятий, занимающихся производством комбикорма.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации