Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как оформить вид на жительство в России, рекомендации

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как оформить вид на жительство в России, рекомендации

как оформить вид на жительство в РоссииВид на жительство - это документ, который может получить человек без гражданства или гражданин другого государства. Документ оформляется в качестве подтверждения права этого человека находиться и проживать в России на протяжении длительного времени. Он предоставляет возможность на неограниченный выезд/въезд в страну. ВНЖ в России – это ответственный шаг, позволяющий стать полноправным гражданином.

 

Несколько рекомендаций, как оформить вид на жительство в России, которые могут пригодиться при получении этого документа. Выходцам из других государств обязательно потребуется перевод паспорта.

 

Можно оформить вид на жительство на 5-летний срок. По его истечению возможно продление данного срока столько раз, сколько это потребуется. Самое главное – своевременно подать заявление (срок подачи заявления не должен превышать 2 месяца до истечения срока ВНЖ).

 

ВНЖ предоставляет возможность для официального трудоустройства в России, при этом нет необходимости в получении каких либо дополнительных документов. Также это основной документ, который может официально подтвердить личность человека в России, за исключением паспорта.

 

ВНЖ позволяет зарегистрироваться по месту жительства. Кроме этого, можно рассчитывать на социальные льготы, пенсионное обеспечение и прочие гарантии, которые предоставляет Российская Федерация своим гражданам. Без оформления ВНЖ оформление гражданства России невозможно.

Оформление вида на жительство В России

Итак, каким образом можно получить документ ВНЖ на территории России? При оформлении необходимо подготовить перечень документов, одним из которых является нотариальный перевод свидетельства о рождении(для ребенка). Документ выдается лицам без гражданства или иностранцам, у которых имеется разрешение на временное проживание. Также они должны прожить не менее года на территории государства. Без такого разрешения ВНЖ могут получить:

 

  • Иностранцы-носители государственного языка;
  • Иностранцы, которые являются высококвалифицированными специалистами;
  • Граждане Белоруссии.

 

Шесть месяцев – срок рассмотрения органами ФМС заявления о выдаче ВНЖ.

Если нет желания хлопотать самостоятельно, то желающие могут оформить вид на жительство в России с помощью компании, занимающейся такими вопросами. Конечно же, этот вариант намного дороже, однако, зачастую, оказывается быстрее и гораздо удобней – нет бесконечных очередей, клиентам предоставляется высококвалифицированная юридическая помощь и многое другое. Кроме этого, такие компании также занимаются всеми вопросами, связанными с получением гражданства и переоформлением необходимых документов.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации