Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как быстро успокоиться при сильном волнении

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Как быстро успокоиться при сильном волнении

как быстро успокоиться при сильном волненииЛюдей с одинаковым характером не бывает, и каждый человек реагирует на психоэмоциональные раздражители по-своему. Однако две большие группы людей со схожей реакцией, все-таки, существуют – это те, кто нервничает только по серьезному поводу, и те, кто волнуется по любому пустяку. Приведенный ниже совет, как успокоиться при сильном волнении, подойдет представителям второй группы.

 

Совет очень простой: для того чтобы быстро успокоиться при сильном волнении надо всего лишь немного спокойно, глубоко и равномерно подышать. Для этого, набирая воздух в грудную клетку, надо максимально выпячивать и её, и живот. Можно мысленно представить, что при вдохе вы надуваетесь, как воздушный шар, а при выдохе сдуваетесь, максимально втягивая живот в себя и немного подаваясь телом вперед.

 

Если дышать таким способом медленно, контролируя вдохи и выдохи, и не допуская перерывов между ними, то нервная система успокоится достаточно быстро. Правда, только до тех пор, пока раздражающие её мысли не вернутся снова. Поэтому, чтобы такого не произошло, рекомендуется после дыхательной гимнастики сразу же заняться каким-нибудь требующим внимания и концентрации делом.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации