Кто на сайте

Сейчас 69 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как правильно выбирать обувь по размеру

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как правильно выбирать обувь по размеру

как правильно выбирать обувь по размеруВсе мы знаем размер своей ноги, но, тем не менее, при выборе обуви никогда не полагаемся на цифры, которые на ней указаны, а обязательно её примеряем. И, при этом, нередко теряемся в ощущениях: то ли обувь «жмет» или велика, то ли она «в самый раз». Вот несколько советов, как правильно выбирать обувь по её размеру, чтобы купленные ботинки или сапоги не пришлось «разнашивать» или, наоборот, надевать на ноги дополнительную пару носок.

 

Для того чтобы чувствовать себя в новой обуви комфортно в любое время суток, покупать её лучше всего вечером, когда ноги уже слегка отекли от дневной нагрузки.

Примерять надо обязательно обувь и на правую, и на левую ногу, так как далеко не у всех людей стопы разных ног имеют абсолютно одинаковую форму и размер.

Прислушиваясь к своим ощущениям вовремя примерки новой обуви надо учитывать следующее: если обувь подходит по размеру, то она будет плотно облегать, но не сдавливать ногу, а пальцами вы будете чувствовать её носок, но при этом в него не упираться.

Во время примерки обуви желательно сделать в ней хотя бы несколько шагов. Иногда дискомфортные ощущения она причиняет только во время движения.

После примерки надо не лениться и не стесняться, а снять носки и осмотреть ноги на предмет появления на коже покраснений и следов сдавливания. Если таковые обнаружились, то от покупки этой пары обуви лучше отказаться.

 

Умение правильно выбирать обувь по размеру – это залог её комфортного ношения. Надеемся, что эти рекомендации помогут вам не ошибиться при её покупке.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации