Кто на сайте

Сейчас 21 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и статьи... Как бюджетно отдохнуть в Санкт-Петербурге

Случайный анекдот

  • Анекдоты про строителей семейные и производственные
    Сегодня и городские жители знают, что такое просыпаться с первым петухом. Причем, в руках у этого петуха перфоратор.

Как бюджетно отдохнуть в Санкт-Петербурге

как бюджетно отдохнуть в санкт-петербургеОтдых в Санкт-Петербурге приносит множество приятных эмоций и незабываемых впечатлений. Каждый турист, который выбрал экскурсию выходного дня в культурную столицу России, сможет найти себе занятие по душе – посещение исторических объектов, детских развлекательных центров, мест военных событий, литературных домов, природных достопримечательностей.

 

Простая пешая прогулка по самобытным, атмосферным улицам Санкт-Петербурга подойдет для тех, кто хочет спокойно насладиться архитектурой и полностью ощутить местную атмосферу. Доступ в большинство достопримечательностей платный. Как оптимизировать расходы и посетить максимальное число объектов с минимальными затратами?

Бюджетное путешествие в Санкт-Петербург

Вопрос экономии денежных средств у многих туристов стоит на первом месте. Отсутствие лишних затрат помогает посетить больше новых мест. Рассмотрим способы, которые помогут организовать недорогую экскурсию в Питер из Москвы на несколько дней:

  1. Недорогая гостиница или хостел – для путешественников, которые появляются в отеле только на ночь, это оптимальный вариант сэкономить денежные средства на посещение достопримечательностей.
  2. Аренда квартиры или спального места в историческом центре. Пешая доступность основных достопримечательностей позволит за короткий срок посетить множество объектов. Если рядом с местом проживания будет станция метро, от нее можно будет быстро и бюджетно добраться в любую часть города.
  3. Обзорная экскурсия. Компания "Интертаймс" предлагает комфортабельные автобусы с гидом, который проведет туристов по главным местам Санкт-Петербурга, расскажет интересные факты об исторических событиях. За небольшую стоимость путешественники посетят главные места города.
  4. Бесплатное или льготное посещение достопримечательностей. Многие музеи и другие культурные места предоставляют студентам, школьникам и пенсионерам скидки на входной билет. Кроме того, в некоторых объектах предусмотрены бесплатные дни для экскурсии. Данную информацию лучше заранее уточнить через интернет, составить соответствующий маршрут.
  5. Карта гостя позволит бесплатно попасть в ряд музеев и галерей, получить скидки в ресторанах, сувенирных магазинах и на экскурсиях.

Во время пеших прогулок можно совершенно бесплатно насладиться архитектурными шедеврами Санкт-Петербурга, увидеть развод мостов, посетить уличные мероприятия.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации