Кто на сайте

Сейчас 29 гостей онлайн

Навигация по сайту.

и полезные статьи Сушилка для рыбы из пластиковых бутылок

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Сушилка для рыбы из пластиковых бутылок

При высушивании рыбы, просто подвешенной за жабры где-нибудь на сквозняке, уберечь её от «засиживания» мухами, практически, невозможно. Некоторые пытаются оградить её от насекомых, накрывая марлей, но особой эффективностью этот способ не отличается. Спасти положение можно, если использовать сушилки для рыбы, сделанные из пластиковых бутылок, которых люди, обычно, после опорожнения выбрасывают.

 

сушилка для рыбы из пластиковых бутылок

 

Для изготовления одной сушилки понадобится две бутыли емкостью два литра каждая. В конусообразной части одной из них на расстоянии примерно 40 мм от горлышка прорезают окно. Это будет сушильная камера приспособления (рис. 1). Ширина окошко должна быть равна расстоянию между швами вертикальной пайки бутылки.

 

У второй бутылки отрезают конусообразную часть без горлышка (рис. 2). Размер её должен быть таким, чтобы, надетая на первую бутыль сверху, она плотно перекрывала вырезанное на ней окошко. Так получают крышку сушильной камеры.

 

Из куска проволоки, согнутого пополам, делают петлю, концы которой сворачивают в скрутку. Кончики её должны оставаться свободными. Расстояние от петли до скрутки выдерживают 70 мм, длину её свободных кончиков – 40 мм. После этого в пробке бутылки проделывают отверстие и сверху продевают в него проволочную скрутку, оставляя петлю снаружи.

 

Пробку со вставленной в неё проволокой накручивают на горлышко бутыли, а свободные кончики скрутки внутри бутылки, дотянувшись до них через окошко, загибают по отношению к ней под прямым углом. Получается сушильная камера с подвеской для рыбы. Сушилку, в свою очередь, тоже можно подвесить (рис. 3).

 

Для вентиляции сушильной камеры в горлышке бутылки, по всему её цилиндру и по дну проделывают отверстия. Для сушки рыбы её, просунув через окошко сушилки, нанизывают на разведенные концы скрутки, сверху сушильную камеру накрывают крышкой, а затем все приспособление подвешивают там, где это удобно. Мухи до рыбы в такой сушилке не доберутся гарантированно, а выделяемая из неё в процессе высыхания вода будет вытекать из сушильной камеры через отверстия в её дне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации