Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Водоотталкивающий крем для обуви, как сделать крем своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Водоотталкивающий крем для обуви, как сделать крем своими руками

водоотталкивающий крем для обувиЗащитный или водоотталкивающий крем для обуви помогает продлить срок её службы, причем, если вы не доверяете кремам покупным, то изготовить его можно самостоятельно. Несколько рецептов, воспользовавшись которыми, можно сделать защитный обувной крем своими руками из натуральных ингредиентов:

Как сделать водоотталкивающий крем для обуви

Рецепт первый. 100 грамм льняного масла, 100 грамм сала (бараньего или говяжьего), 30 грамм пчелиного воска и 20 грамм сосновой живицы или канифоли надо растопить, непрерывно помешивая, до получения однородной смеси;

Рецепт второй. Точно также, при непрерывном помешивании, надо растопить на водяной бане или на плите до однородной массы 50 грамм льняного масла, столько же говяжьего или бараньего сала, 5 грамм скипидара и 15 грамм канифоли;

Рецепт третий. Опять-таки говяжье или баранье сало в количестве 30 грамм, 25 грамм пчелиного воска и 450 грамм льняного масла надо перемешать и растапливать на водяной бане, пока смесь не станет однородной.

Рецепт водоотталкивающего крема для обуви четвертый. Согласно этому рецепту до однородной массы надо растопить 200 грамм бараньего или говяжьего сала, 100 грамм сала свиного, 50 грамм растительного масла, такое же количество пчелиного воска и соснового скипидара. Делать это следует на водяной бане.

Обувь приготовленным водоотталкивающим кремом надо смазывать после его охлаждения, а хранить крем необходимо в плотно закрытой стеклянной посуде.

Как изготовить водоотталкивающий крем для обуви лыжной или охотничьей

Лыжная и охотничья обувь контактирует со снегом и водой постоянно, и сделать надежный водоотталкивающий крем для обуви такого типа можно по следующему рецепту:
- на слабом огне надо медленно нагреть 200 грамм натуральной олифы, а затем к ней, при непрерывном помешивании, добавляют 20 грамм резинового клея. Отдельно от этого расплавляют 20 грамм парафина и все тщательным образом перемешивают.

Перед использованием приготовленный таким способом водоотталкивающий крем подогревают, поместив его в сосуд с горячей водой. Смазывают им подошвы и верх лыжной и охотничьей обуви.

Если необходимо изготовить водоотталкивающий крем для обуви, носить которую предполагается в болотистой местности, к указанным выше ингредиентам добавляют 100 грамм касторового масла.

 

Бренды американской обуви

 

 

 

 




 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации