Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Интересная информация Достопримечательности Рима, описание

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Достопримечательности Рима, описание

17.02.2014 05:52

достопримечательности Рима, оисаниеВеликолепный город и сердце самой Италии - Рим. Каждая его улочка имеет многовековую историю и осмотреть Рим за неделю невозможно. Можно начать с наиболее знаменитых мест удивительного города и посетить основные достопримечательности Рима, описание которых представлено ниже.

 

Первое, что, несомненно, нужно посетить – это Колизей. Колизей является настоящей визиткой столицы Италии и именно сюда ежегодно съезжаются миллионы туристов. Возводить его начали еще в 72 году, изначально его название было «Амфитеатр Флавиев», в честь античной династии Флавиев. После строение было переименовано на Колизей, из-за стоявшей неподалеку статуи тирана Нерона. В древнем Рима в этом амфитеатре проходили увеселительные мероприятия, где принимали участие гладиаторы и дикие звери из Африки. Во все времена Колизей считался чудом архитектуры.

 

Еще одной из самых знаенитых досторимечательностей Рима является Пантеон. Этот храм был построен еще в 27 году до н. э. для поклонения основным римским богам и риношению жертв у алтаря. Сегодня туристы приезжают посмотреть на это чудо не только из-за его архитектурных особенностей, но и потому, что здесь хранятся останки великих королей и художников.

 

Гостей города не оставят равнодушными отели рима. Высококачественное обслуживание и приветливая атмосфера оставляют у гостей только приятные воспоминания. Это отличные места, где можно немного отдохнуть от осмотра достопримечательностей Рима, а также развлечься, хорошо поужинать и познакомиться с интересными людьми.

 

Все итальянские туристичекие агентства рекомендуют посетить дворцово-парковый комплекс Золотой Дом Нерона. Когда-то на этой территории случился огромный пожар и на освободившемся месте римляне возвели украшенный творениями гениальных мастеров Золотой Дом. Несмотря на то, что сегодня множество фресок великих художников утрачено, сюда всегда приходит много туристов.

 

Досторимечательностью Рима является и удивительная Испанская лестница. Ее считают самой красивой во всей Европе. Впечатляют ее габариты, стиль и архитектура. 138 ступеней знаменитой лестницы имеют характерную вогнутую форму, на ней всегда многолюдно и в каждое время года здесь проводятся различные празднества.

 

И, конечно же, при осмотре досторимечательностей Рима нельзя пройти мимо фонтана Треви. В центре его находится скульптура бога Нептуна, а вокруг него установлены другие символические архитектурные сооружения. В фонтан туристы по давнему обычаю кидают монетки, чтобы ещё раз посетить эти края.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации