Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Новости Краткие новости А крышу надо было крыть…Ондувиллой

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

А крышу надо было крыть…Ондувиллой

E-mail

ондувиллаТак теперь можно перефразировать известную фразу из рекламы кровельного материала Ондулин. Все связано с тем, что компания-производитель представила новинку строительного рынка - кровельный материал Однувилла.

 

 

Этот материал внешне напоминает обычную битумную черепицу, но изготовлен он по той же запатентованной технологии под названием "high resistance", что в переводе означает "высокая прочность", что и Ондулин. В основе этой технологии лежит принцип полного пропитывания смолой и битумом элементов черепицы. Это придает Однувилле превосходную водонепроницаемость и эластичность, что предотвращает появление трещин на поверхности кровли.

 

Говоря о преимуществах этого материала можно назвать такие его качества, как устойчивость к ультрафиолетовому излучению, отсутствие необходимости в специальном уходе. Также этот кровельный материал не способен ржаветь и покрываться плесенью. Среди "положительных" качеств, которые Ондувилла получила в наследство от Ондулина - способность не нагреваться на солнце и не шуметь во время дождя.

 

Однувилла имеет яркий и насыщенный цвет, благодаря глубокому проникновению цветового пигмента в материал, прочность на разрыв элементов черепицы также усилена. Кроме этого производители этого кровельного материала позаботились о здоровье покупателей, поэтому Ондувилла совершенно не содержит асбеста.

 

Отличительной чертой Однувиллы от мягкой кровли является простота ее монтажа и оригинальные цветовые решения. Из-за специального тонирования, каждый лист Однувиллы - единственный и неповторимый. Система окрашивания предполагает смешивание в случайном порядку трех оттенков красного, зеленого или коричневого цевтов. Это качество позволяет создавать на кровле неповторимые мозаичные узоры.

 

Что касается стоимости нового материла - она не существенно отличается от стоимости Ондулина. Поэтому, рассматривая в прайсах категорию ондулин цена за лист, можете примерно представить себе стоимость необходимого для кровли количества материала Ондувиллы. Кроме богатого выбора цветовых решений и высокого качества материала, Ондувилла обладает еще одним несомненным преимуществом - ее монтаж чрезвычайно прост. Способствует этому и вес материала - квадратный метр Ондувиллы весит всего 4 килограмма. Это существенно снижает нагрузку на обрешетку и упрощает монтажные работы.

 

Ондулин - монтаж - инструкция (http://vesprofnastil.ru/ondulin/ondulin-montazh-instrukciya-po-provedeniyu-rabot/) - это те вещи, которые были вам необходимы для кровельных работ. Теперь просто замените в этом списке первый пункт на Ондувилла и смело приступайте к работе.

 

О ДРУГИХ ВИДАХ КРОВЛИ

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации