Кто на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Что такое забрус и для чего его используют

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Что такое забрус и для чего его используют

17.02.2015 09:59

что такое забрусНынче в супермаркетах в отделе продуктов пчеловодства можно встретить и забрус - http://mir-paseki.ru/zabrus. Обычно его продают в небольшой таре, залитым медом. Среди покупателей особого ажиотажа данная продукция не вызывает, скорее всего они просто не знают что это. Поэтому в этой статье мы рассмотрим, что такое забрус и для чего он нужен человеку.

 

Забрус - это восковая крышечка, сухая или мокрая печатка. Пчелы его производят для запечатывания своих сотовых ячеек. Чтобы откачать медок пчеловоды соскребают забрусные крышечки специальными инструментами. Чем же полезен забрус?

 

Еще в далекие времена были открыты противовирусные способности пчелиной печатки - пасечник, пожевавший небольшое ее количество заметил, что у него пропал насморк и с тех пор рецепты народной медицины пестрят этим натуральным лекарственным средством.

 

Практика показывает, что благодаря забрусу можно вылечить ангину, ОРЗ и грипп в легкой форме без применения фармакологических средств. Помимо избавления от простудных заболеваний восковые крышечки:

- улучшают работу кишечника, потому что выводят из него токсины;

- залечивают язвы и гастрит;

- избавляют от стоматита и пародонтоза;

- восстанавливают силы;

- нормализуют работу нервной системы.

 

Стоит этот уникальный продукт недорого, по крайней мере, пол-литровую баночку забруса, залитого медом, может позволить себе любая семья.

 

Также для профилактики вирусных заболеваний можно использовать и просто липовый мед -http://mir-paseki.ru/mjod-v-sotah-lipovij . Он имеет сильные целебные свойства благодаря наличию в его структуре не только полнейшего витаминного комплекса, но и ферментов (каталаз, диастаз и другие). Липец укрепляет иммунитет и стимулирует работу защитных функций организма. Его применяют при лечении практически всех простудных и вирусных заболеваний.

 

Однако, чтобы ощутить пользу от этого сорта меда, он обязательно должен быть натуральным, не разбавленным и собранным в соответствии с технологией правильной откачки. Поэтому, перед тем как отдавать продавцу деньги за мед попробуйте небольшое его количество, он должен пахнуть липой (аромат может быть едва уловимым) иметь сладкий вкус и светло-желтый цвет, а иногда почти может быть прозрачным. Процесс кристаллизации наступает быстро, поэтому через 3-4 месяца после откачки он становится белым и крупнозернистым. Таким образом, в феврале месяце у вас не получится купить жидкий липовый мед, если вы таковой нашли, это значит, что его растапливали, и полезных веществ в таком продукте нет.

mir-paseki.ru

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации