Кто на сайте

Сейчас 26 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как проверить качество вина в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Как проверить качество вина в домашних условиях

как определить качество винаПокупая дорогое вино, мы справедливо рассчитываем, что приобрели натуральный, не содержащий примеси продукт. Проверять это в магазине никто, разумеется, не позволит, но никто не мешает сделать такую проверку дома. Как можно проверить качество вина в домашних условиях, рассказывается ниже.

 

Налейте немного купленного вина в небольшой флакончик, заткните его горлышко пальцем, погрузите его в глубокий сосуд  водой и уберите палец. Если вино натуральное, то смешиваться с водой оно не будет, а если это начинает происходить сразу же, то примесей в вине очень много.

 

Ещё способ, с помощью которого можно определить качество вина – это налить его в бокал и добавить в него несколько капель глицерина (можно купить в аптеке). В качественном натуральном вине он сразу же опустится на дно и, при этом, останется бесцветным. А если вино содержит примеси, то глицерин тотчас окрасится, в зависимости от сорта в вина (красное или белое) в красный или желтый цвет.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации