Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как обрезать стеклянную бутылку, два способа

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как обрезать стеклянную бутылку, два способа

как обрезать стеклянную бутылкуСтеклянная бутылка с обрезанным горлышком всегда найдет применение в хозяйстве, как удобная тара или емкость для хранения чего-либо. Существует два простых способа, как обрезать стеклянную бутылку на необходимом расстоянии от её дна, чтобы края отрезанной бутылки получились ровными.

Как обрезать стеклянную бутылку при помощи паяльника

Чтобы обрезать бутылку этим способом по её поверхности проводят соответствующую черту напильником и потом по этой линии проводят раскаленным паяльником или прутком. Стекло от жара расширяется и трескается по проведенной черте.

Как обрезать стеклянную бутылку ниткой

Чтобы обрезать стеклянную бутылку при помощи нитки надо в месте среза ножовкой по металлу сделать маленький надрез и обвязать по нему бутылку смоченной в спирте или бензине шерстяной ниткой так, как показано на фрагменте рисунка а.

Затем нитку поджигают, а бутылку вращают вокруг своей оси. После сгорания нитки бутылку либо обливают холодной водой (фрагмент б), либо опускают её в холодную воду и бутылка распадается на две части по линии обвязки нитью.

 

Размен недвижимости

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации