Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как выбрать пиролизный котел

Случайный анекдот

  • анекдоты про рекламу
      Анекдот про рекламу и профессионализм   Городские криминальные новости: "Накануне, поздно вечером, неустановленными лицами был ограблен директор магазина "Эльдорадо". По словам потерпевшего сумма похищенного составляет 19 999 рублей".

Как выбрать пиролизный котел

02.12.2014 10:38

как выбрать пиролизный котелОтносительно недавно вошедшие в обиход пиролизные котлы (по-другому, газогенераторные или твердотопливные) – это альтернатива традиционным котлам газовым, электрическим и просто дровяным. Основная их особенность – это наличие двух камер сгорания, в одной из которых горит непосредственно само топливо, а в другой - газ, который при горении топлива выделяется. Обычно камеры расположены, как верхняя и нижняя, соответственно.

Использовать такие котлы можно вдали от газопроводов, эксплуатация их дешевле эксплуатации котлов электрических, а одной закладки топлива для бесперебойной работы котла хватает на промежуток времени, значительно превышающий этот показатель котлов дровяных. Все это сделало пиролизные котлы, несмотря на их относительно высокую стоимость, очень популярными у владельцев загородных домов.

Конструкцию газогенераторного котла простой не назовешь. При необходимости можно попытаться изготавливать пиролизные котлы своими руками (sdelaikamin.ru), но дело это трудоемкое, требует багажа соответствующих знаний и не факт, что в результате получится стабильно и безопасно работающая установка. Разумнее купить такой котел фабричного изготовления и  несколько основных советов, как выбрать пиролизный котел, могут при этом пригодиться.

Во-первых, выбирать пиролизный котел, чтобы не переплачивать, рекомендуется только необходимой мощности. Расчет её традиционно производят из предпосылки, что 1кВт мощности агрегата хватает для отопления 10 квадратных метров помещения.

Во-вторых, внутри верхней камеры сгорания обычно присутствует футеровка, а с нижней камерой она сообщается при помощи сопла. Футеровка и сопло служат значительно меньший срок, чем сам агрегат и, поэтому, выбирать пиролизный котел надо только того производителя, который может предложить эти комплектующие отдельно.

Третий совет, как выбрать пиролизный котел – это обратить внимание на толщину, а также марку металла, из которого выполнена конструкция агрегата. Рекомендуемые параметры – не менее 4мм высоколегированной стали.

И, в-четвертых, необходимо приобретать пиролизный котел у производителя, дающего гарантию на автоматику, которой оснащен агрегат, так его эксплуатация – процесс непростой и во многом зависит от средств автоматического контроля и регулировки.

Существуют и другие рекомендации, как выбрать пиролизный котел, и множество их представлено на сайте http://sdelaikamin.ru/. Там же можно подробнее узнать о самом процессе пиролиза и преимуществах его использования в котельном оборудовании.

 

 

 






 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации