Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Полезные сведения Как сделать сахарный сироп для коктейлей

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как сделать сахарный сироп для коктейлей

как сделать сахарный сироп для коктейлейДля приготовления смешанных напитков (коктейлей) хороши различные ароматические сиропы, так как они легко перемешиваются с другими коктейльными жидкостями, не замутняют напиток и делают процесс его приготовления более быстрым. Основой их всех является сироп сахарный. Как сделать сахарный сироп для коктейлей, рассказывается ниже.

Для того чтобы сделать сахарный сироп (без запаха) для коктейлей в абсолютно чистой посуде в 0,75 литра воды растворяют килограмм сахара, ставят её на слабенький огонь и дожидаются кипения. Образующуюся пену аккуратно снимают ложкой. Появляющийся на ложке во время этой процедуры серый налет снимают чистой тряпочкой.

Сваренный сахар сквозь полотняную тряпочку сливают в чистую посуду, желательно, фарфоровую. Если ароматизировать сахарный сироп в планы не входит, то необходимо дать ему остыть, а потом аккуратно перелить в чистые банки или, например, широкогорлые бутылки, которые надо хорошо закупорить и убрать в прохладное темное место.

Вот так, без особых затруднений, можно сделать сахарный сироп для коктейлей, а если в нем начнут появляться кристаллы, то его надо просто переварить, добавив немного воды.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации