Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Как сделать шпроты из мойвы в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как сделать шпроты из мойвы в домашних условиях

как сделать шпроты из мойвы в домашних условияхИзначально шпротами называли консервы из одноименной рыбы, закопченной и помещенной в масло. Сегодня в быту шпротами принято называть любую мелкую рыбешку, приготовленную каким-либо горячим способом целиком, и плотно уложенную в наполненные маслом банки. Такие консервы несложно приготовить самостоятельно, например, используя рецепт, как сделать шпроты из мойвы в домашних условиях.

Для того чтобы сделать шпроты из мойвы в домашних условиях понадобится четыре ингредиента: мойва, растительное масло, чай и соль. Сырую рыбу чистят и укладывают спинка к спинке в эмалированной кастрюльке.

Крепкий чай смешивают с растительным маслом (примерно, стакан чая на стакан масла), по вкусу подсаливают и заливают этой смесью рыбу в посудине так, чтобы она покрывала спинки рыбешек. Кастрюльку ставят на огонь, дают её содержимому закипеть, убавляют пламя и дают мойве томиться примерно полчаса.

Если решено сделать шпроты из мойвы в домашних условиях этим способом, то надо учитывать, что чай придает рыбе красивый цвет и чем он крепче, тем красивее выглядят шпроты.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации