Кто на сайте

Сейчас 89 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Что делать, если варенье прокисло

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Что делать, если варенье прокисло

что делать, если варенье прокислоПри попадании в банку с вареньем микроорганизмов оно может прокиснуть. Что делать, если варенье прокисло, вернее, начало прокисать?

При обнаружении начала прокисания варенье переваривают с добавлением 200 грамм сахара на каждый его килограмм. При переваривании пену с варенья снимают с особой тщательностью. Как только оно перестает пениться, варенье снимают с огня и расфасовывают по банкам.

Разумеется, варенье, обработанное таким способом, по вкусу проигрывает варенью, не тронутому микроорганизмами. Использовать его лучше для приготовления киселей, компотов и муссов.

На вопрос, что делать, если варенье прокисло полностью, ответ единственный – использовать его можно только, как сырьё для настаивания или выгонки спиртосодержащих продуктов.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации