Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Ванная комната в классическом стиле

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Ванная комната в классическом стиле

30.07.2015 11:28

Для многих людей ванная комната в классическом стиле – это помещение, для отделки которого использовалась керамическая плитка. Именно этот облицовочный материал чаще всего применяется для оформления санузлов. Однако керамическая настенная плитка бывает разной, она имеет различный дизайн, размеры. Так какая плитка подойдет, чтобы создать классический дизайн ванной комнаты?

Классический стиль ванной комнаты - простота и лаконичность

Однотонная плитка, на которой нет никаких рисунков, может стать отличным украшением помещения ванной комнаты, оформленной в классическом стиле. Она может иметь яркие или спокойные оттенки, в зависимости от вкуса владельцев помещения, или может быть украшена оригинальным рисуноком, имитирующим натуральные минералы.

 

Довольно часто выбор покупателей падает на плитку, внешняя сторона которой напоминает мрамор, малахит, змеевик. Такие «каменные» панели смотрятся в помещении очень красиво и придают ему благородный вид. Кроме того, «каменный» рисунок неброский, поэтому если владельцы помещения захотят украсить ванную аксессуарами, то плитка не будет отвлекать от них внимание на себя.

Оригинальный орнамент в классическом стиле ванной комнаты

Не только однотонная плитка может создавать классический интерьер в ванной - керамические панели с оригинальным орнаментом также могут стать украшением помещения. Их большой выбор можно увидеть в магазине МногоПлитки.

 

Всегда актуально смотрятся керамические панели, имитирующие мозаику, на которых нанесены вензеля, ажурные виньетки. Разумеется, не стоит использовать такую плитку в качестве основного покрытия помещения, иначе ванная комната будет смотреться слишком пестро. Но зато такая плитка станет отличным декором, который будет разбавлять однотонное керамическое полотно. Такой плиткой можно, например, украсить по периметру зеркало или провести зонирование помещения, разделяя его на несколько частей.

Что нужно помнить, создавая интерьер ванной комнаты в классическом стиле

Он не должен иметь никаких необычных элементов.  Поэтому плитка для ванной комнаты в классическом стиле должна быть соответствующего дизайна. Очень хорошо смотрятся в оформлении помещения керамические панели песочных, пастельных оттенков. Из ярких расцветок для классического дизайна подойдет облицовочный материал изумрудного, голубого, серого оттенка, цвета морской волны. Не должно быть никаких кричащих кислотных расцветок.

 

Выбор плитки в классическом стиле огромен. Надо только зайти на сайт какого-нибудь интернет магазина (например, на MnogoPlitki.ru), чтобы в этом убедиться.

 

Еще один важный момент – для создания классического дизайна стоит выбирать плитку квадратной формы. Причем лучше отдать предпочтение плитке небольших или средних размеров. Она будет смотреться в помещении очень аккуратно.

 

Создание классического интерьера предусматривает использование дополнительных декоративных элементов, без них помещение будет смотреться слишком скучным. Обязательно стоит установить керамические бордюры. Причем они могут быть как в тон основной базовой плитки, так и иметь контрастный оттенок. Монтируются бордюры по верху или низу стены, они могут обрамлять декоры с рисунками, придавая им вид керамических панно. В зависимости от выбранной плитки, ее рисунка, можно установить широкие бордюры или узкие (их еще называют карандашами). Чтобы они хорошо смотрелись с плиткой, стоит выбирать отделочные материалы из одной коллекции.

 

В магазинах, подобных МногоПлитки, бордюры, декоры и базовые керамические панели одной серии представлены в одной карточке товара. Поэтому подобрать подходящие друг к другу облицовочные материалы, с помощью которых будет создаваться классический интерьер в санузле, не составит труда.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации