Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы для всех Как избавиться от запаха кожи обуви

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как избавиться от запаха кожи обуви

как избавиться от запаха кожи обувиНовая кожаная обувь, даже качественная, довольно долгое время издает специфический запах, который некоторым людям совсем не нравится. Именно таким людям может пригодиться приведенный ниже полезный совет, как избавиться от запаха кожи обуви при помощи домашних средств.

Главное – это не пытаться избавиться от запаха кожи обуви при помощи ацетона или бензина, которые кожу могут испортить, а попробовать какое-либо из следующих средств, или несколько из них:
- свежие корки цитрусовых фруктов;
- протирание обуви с внутренней стороны перекисью водорода;
- протирание кожаной обуви марганцовкой;
- обработка обуви раствором мыла, воды и нашатырного спирта (1:1:1). Однако после неё надо протереть обувь вазелином или глицерином, чтобы кожа не рассохлась.

Также помогают избавиться от запаха кожи обуви зерна кофе. Их надо просто высыпать на её поверхность и дать обуви сути постоять.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации