Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Советы для всех Как сделать гвоздики из салфеток своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как сделать гвоздики из салфеток своими руками

как сделать гвоздики из салфеток своими рукамиГвоздики из различной бумаги, например, салфеток, могут служить ярким и недорогим украшением любого праздника, но традиционно их используют для создания праздничной атмосферы в День Победы. Способ, как сделать гвоздики из бумаги своими руками, воспользовавшись которым, изготовить их смогут даже дети, описывается ниже.

Что понадобится, для того чтобы сделать гвоздики из салфеток своими руками

Потребуются бумажные салфетки красного, желтого и белого цветов, зеленая бумага гофрированная, тонкая проволока, фломастеры, ножницы, циркуль и клей ПВА.

Как делать гвоздики из салфеток

Для изготовления одного цветка гвоздики (например, красного) необходимо сложить красную салфетку вчетверо и вырезать на ней круг максимального диаметра. Торцы получившейся стопки кружков надо закрасить красным фломастером. Затем эту стопку надо сложить пополам и сделать в ней проколы на расстоянии 2-3 миллиметров от её центра. Сквозь эти проколы надо продеть кусок проволоки и закрутить его концы. Все эти операции проиллюстрированы на фрагменте рисунка а.

После этого надо все кружки из стопки развернуть и начать изготовление бутона гвоздики, для чего отделяют первый внутренний круг и формируют из него середину цветка (фрагмент б). Далее прорабатывают второй круг, устраивая из него складки вокруг середины (фрагмент в). Для придания пышности цветку края кружков отгибают и подкручивают при помощи карандаша (фрагмент г).

как сделать гвоздики из салфеток своими рукамиЗатем вырезают полоску длиной 5-6 сантиметров  и шириной 5 миллиметров из зеленой гофрированной бумаги, намазывают её клеем и оборачивают этой бумагой проволоку в основании цветка.

Последний этап изготовления гвоздики из салфеток свои руками – это выполнение его чашечки. Для этого из зеленой гофрированной бумаги вырезают деталь с зубчиками, намазывают клей на её ровный край, и оборачивают этим краем цветок у основания. Оставшийся конец проволоки оборачивают, опять-таки, тонкой полоской зеленой гофрированной бумаги, концы которой закрепляют капельками клея.

Таким способом можно сделать гвоздику из салфетки своими руками любого цвета. Цвет гвоздики зависит от того, какого цвета салфетка использовалась при её изготовлении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации