Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как очистить алюминиевую посуду, рекомендации

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как очистить алюминиевую посуду, рекомендации

как очистить алюминиевую посудуАлюминиевая посуда при употреблении со временем утрачивает свой изначальный блеск, но ей можно вернуть практически первозданный вид, если воспользоваться некоторыми рекомендациями, как очистить алюминиевую посуду.

Алюминиевые кастрюли и сковороды будут блестеть, если прокипятить их в специальном растворе. Для его приготовления на полтора ведра подогретой воды берут 100 грамм обыкновенного конторского силикатного клея, также предварительно растворенного в воде, и добавляют 100 грамм кальцинированной соды. Эту смесь доводят до кипящего состояния, опускают в неё алюминиевую посуду и 30 минут её кипятят. После такой обработки весь затвердевший застарелый жир с поверхности посуды легко снимается.

Очистить алюминиевую посуду от пятен пригоревшей пищи можно, если протереть их свежеразрезанным яблоком, а затем вскипятить в ней лук.

Чтобы очистить внутреннюю поверхность эмалированной алюминиевой посуды от темного налета, надо прокипятить в такой посуде воду, в которой растворено некоторое количество уксуса, а после этого прополоскать её чистой водой и просушить.

Алюминиевые кастрюли будут оставаться блестящими долгое время, если в используемую для их мытья воду добавлять несколько капель нашатыря.

А для того, чтобы полированная поверхность посуды из алюминия дольше не темнела, не рекомендуется протирать её стиральным порошком, золой или содой, а также разведенным мелом, песком и, тем более, наждачкой.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации