Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Постельное белье из натурального шелка, как его отличить от белья из шелка искусственного

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Постельное белье из натурального шелка, как его отличить от белья из шелка искусственного

22.04.2015 12:21

постельное белье из натурального шелкаПостельное белье шелк интернет магазин www.caravan-snov.com представляет в широком ассортименте. Искусственные аналоги натурального шелкового белья великолепны, но, несмотря на то, что современные производители научились изготавливать искусственный шелк, который очень сложно отличить от настоящего, все же есть возможность найти отличия и не обмануться при выборе.

 

  • Единственный 100%-надежный способ отличить постельное белье из натурального шелка от изделия из шелка искусственного – поджечь кусочек материи. Но при покупке и магазине такой тест не подходит. На восточных рынках продавцы предлагают покупателям поджечь несколько нитей интересующих их образцов тканей. При поджигании натурального шелка вы почувствуете легкий паленый запах рога или шерсти. При поджигании искусственного шелка вы увидите, что он плавится, выделяя синтетический запах (это полиэстер). Шелковый материал, изготовленный из вискозы, напоминает при зажигании запах  жженой бумаги и тлеет.
  • Опытные люди почувствуют различие на ощупь, прикосновение натурального шелка запоминается надолго и ни с чем несравнимо по мягкости. Натуральный шелк в руке быстро согревается, моментально приобретая температуру вашего тела.
  • Отличить постельное белье из натурального шелка можно и  «на глаз». Уникальный блеск натурального шелка с годами не исчезает. На свету ткань сверкает и переливается различными оттенками и цветами. Искусственный шелк на солнце сияет, отдавая однотонным белым цветом.
  • Отличают постельное белье из натурального шелка и особенности текстуры ткани. Шелк натуральный ручной работы изготавливается из настоящего волокна, и на его поверхности  поэтому слегка заметны недостатки (неровности, схождения и расхождения нитей). Поверхность полотна искусственного шелка всегда абсолютно ровная, т.к. делается автоматизированным фабричным способом из полиэстера.

 

По интернету натуральное шелковое белье рекомендуется приобретать только в надежном магазине, представляющим продукцию проверенных фирм-производителей. Он не будет рисковать своей хорошей репутацией и выдавать постельное белье из искусственного шелка за натуральное.

Впрпочем, качество искусственного шелка сейчас от ведущих брендов очень высоко, дизайн не уступает моделям из других материалов. Такие постельные комплекты уже достаточно популярны и заняли свою нишу на рынке домашнего текстиля в своей ценовой категории.

 

На сайте http://www.caravan-snov.com/category/3d/ постельное белье с эффектом 3d на любой вкус можно выбрать по подходящей цене как из натурального, так и искусственного шелка.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации