Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как травить тараканов борными шариками

Случайный анекдот

  • Анекдоты про котов и о котах
    Один мужик жалуется товарищу: - Знаешь, мой кот постоянно гадит где попало, и я его постоянно луплю за это. Но, по-моему, кот решил, что я бью его за то, что он просто мало гадит…

Как травить тараканов борными шариками

как травить тараканов борными шарикамиПорошок борной кислоты, предлагаемый фармацевтами в качестве антисептика, для тараканов является веществом губительным. Даже простой контакт с ним нарушает их кожные покровы, а попадание борной кислоты внутрь организма этих насекомых приводит к его сильнейшему отравлению. От неё тараканы либо умирают, либо уходят из помещений, где её повстречали.

 

Если решено избавляться от тараканов при помощи порошка борной кислоты, то удобнее всего смешать его с приманкой, сформовать из неё небольшие кусочки – борные шарики. Рассмотрим, как их делают и, вообще, как травить тараканов борными шариками.

Как делают борные шарики

В качестве приманки рекомендуется использовать желток вареного куриного яйца. Для её изготовления желток необходимо измельчить и перемешать его с пахучим растительным маслом. Затем в эту массу добавляют кислоту, не соблюдая при этом каких-либо особых пропорций – главное, чтобы она в приманке присутствовала, и уже из этой смеси формуют небольшие шарики. Когда они немного подсохнут, приманку можно употреблять в дело.

Где их лучше раскладывать

Борные шарики кладут везде, где предполагаются большие скопления насекомых и на предполагаемых путях их передвижения. Особое внимание надо обратить на емкости для мусора, щели между стенами, полом и плинтусами, темные места в промежутках кухонной мебели. Главное, чтобы борной приманки случайно не наелись домашние животные.

 

Кроме того, очень важно при травлении тараканов борной кислотой найти способ полностью отлучить их от доступа к любой воде. Отрава сильно обезвоживает их организм, и тараканы обязательно будут искать возможность «отпиться», а этого допускать нельзя.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации