Кто на сайте

Сейчас 17 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Борьба с пылью в квартире, советы и хитрости

Случайный анекдот

  • анекдоты про сантехника
    Сантехник ковыряется в засорившемся унитазе. Вдруг замечает, что за ним внимательно наблюдает маленький сын хозяев, и говорит ему: - Вот так, пацан, это тебе не по Интернету лазить!

Борьба с пылью в квартире, советы и хитрости

борьба с пылью в квартиреУдаление пыли, осевшей на мебели и других предметах – это одна из основных процедур регулярной уборки помещения. Зачастую борьба с пылью в квартире отнимает времени даже больше, чем, например, мытье полов. Вот несколько полезных рекомендаций, которые помогут вести эту борьбу быстрее и с минимальными трудозатратами.

 

1. При уборке квартиры обязательно применяйте антистатики. Это могут быть специальные салфетки, влажная тряпка с полиролью или тряпочка с кондиционером для белья. Последнее средство также содержит вещества-антистатики свойствами, а протирать ими рекомендуется мебель, подоконники, бытовую технику и даже плинтуса.

2. Для того чтобы удалить пыль с поверхности мягкой мебели, опытные домохозяйки советуют накрыть мокрой простыней и хорошенько выхлопать ковровой хлопушкой. А мягкие игрушки избавить от пыли можно, если поместить их в мокрую наволочку, а её основательно потрясти.

3. С портьер, штор, настенных ковров и гобеленов, вообще, с любой тканевой поверхности пылинки отлично собираются с помощью широкого скотча. В магазинах продаются специальные валики, покрытые этой клейкой лентой. А если такого нет, то скотч можно просто накрутить на руку липкой поверхностью наружу.

4. Не торопитесь определять в мусор старые дырявые носки. Если носок надеть на швабру, то получится очень эффективный инструмент для удаления пыли с верхней части стен и потолка, а если в него просунуть руку, то орудовать им будет значительно удобнее, чем обычной тряпкой.

5. Неплохими приспособлениями для борьбы с пылью в квартире являются ненужные макияжные кисти. Широкими кисточками удобно сметать её с мелких декоративных предметов, типа рамок для фото или статуэток, а узкими очень легко удаляется пыль из углублений бытовой электроники и гаджетов.

6. С зеркальных поверхностей и экранов мониторов очень удобно удалять фильтрами, предназначенными для процеживания кофе. Они хорошо вбирают в себя влагу и, благодаря мелковолокнистой структуре, не царапают стекло.

 

Вот такие, ускоряющие уборку квартиры, хитрости уборки квартиры от опытной домохозяйки. Превратить борьбу с пылью в праздник они, разумеется, не смогут, но сделать этот труд менее утомительным они помогут однозначно.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации