Кто на сайте

Сейчас 14 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как отмыть зеленку с ковролина

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужа и жену
    Сосед соседу: - Ну, наконец-то, вы помирились с женой! Я намедни видел, как вы вместе дружно пилили дрова! - Пилили, но это были совсем не дрова, а мебель...

Как отмыть зеленку с ковролина

как отмыть зеленку с ковролинаПятно зеленки, неосторожно пролитой на ковровое покрытие пола, выглядит очень живописно, однако редким хозяевам дома такая «напольная живопись» приходится по душе, большинство пытается найти способ от неё избавиться. Беда только в том, что смыть с поверхности ковролина зеленку очень трудно. Если такая неприятность, все-таки, случилась, то можно попытаться справиться с её последствиями следующим способом.

 

Всё, что понадобится для того чтобы отмыть зеленку с ковролина – это кальцинированная сода и перекись водорода. Содой надо густо-густо засыпать пятно и час-полтора подождать, когда она, впитав зеленку, позеленеет. После этого её с поверхности ковролина надо удалить, а оставшееся на нем светло-зеленое пятно оттереть с помощью перекиси водорода. Всё.

 

Для того чтобы отмыть зеленку с ковролина окончательно, его после этой процедуры рекомендуется дополнительно помыть шампунем. После этого заметить зеленый след на ковровом покрытии можно будет, только внимательно присмотревшись.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации