Кто на сайте

Сейчас 31 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как очистить дно кастрюли от пригоревшей пищи

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как очистить дно кастрюли от пригоревшей пищи

как очистить дно кастрюли от пригоревшей пищиБывает, что поставив на плиту кастрюлю с кашей или супом, вспоминаешь про неё, только когда почувствуешь запах продуктов, «намертво» пригоревших к её дну.  Отмывать его водой и обычными кухонными моющими средствами – дело очень трудоемкое и утомительное, однако существует менее хлопотный и проверенный способ, позволяющий справиться с этим делом сравнительно быстро и легко.

 

Для того чтобы очистить дно кастрюли от пригоревшей пищи, его надо покрыть толстым слоем соли, добавить чайную ложечку соды и налить в кастрюлю воды. Эту смесь надо оставить в посуде на час, а лучше – на два, а затем просто прокипятить. После такой процедуры дно кастрюли надо будет просто промыть с помощью любого, предназначенного для мытья посуды, средства.

 

Соль и сода растворяют органику пригоревшей пищи, но с покрытием дна кастрюли абсолютно не взаимодействуют. Поэтому для чистки эмалированной посуды этот способ совершенно безопасен.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации