Кто на сайте

Сейчас 34 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Как удалить следы косметики с одежды

Случайный анекдот

  • Анекдоты про армию
    Разъяренный сержант вбегает в казарму: - Где скотина, которая сказала моей подруге на проходной, что каждая лычка на погоне означает ребенка!******************************************************************************Письмо из армии родным: «Нас постоянно заставляют убирать снег и чистить картошку. Так что если нападет враг, то снег перед ним убрать и пожрать ему приготовить мы сумеем…».

Как удалить следы косметики с одежды

как удалить следы косметики с одеждыЛюбые косметические средства, попадая на ткань, оставляют на ней трудносмываемые следы. Избежать этой неприятности, практически, невозможно, как бы аккуратно косметика не использовалась. Вот несколько рекомендаций, как можно удалить следы различной косметики с одежды с помощью средств, за которыми не надо специально идти в магазин.

 

Чтобы удалить с одежды  след от помады, достаточно просто протереть его салфеткой, смоченной спиртом.

След от крема можно очистить, обработав его нашатырным спиртом, затем, через несколько минут, смочив столовым уксусом, а потом промыв холодной водой.

Для того чтобы удалить с одежды разводы от духов, надо протереть их смесью равных объемов спирта и глицерина, а затем губочкой, смоченной горячей водой.

Если на одежду попала хна, то для того чтобы удалить её следы надо смочить марлевый тампон смесью нашатыря, 3%-ной перекиси водорода и воды, приложить его к пятну на 15 минут, а затем прополоскать одежду в теплой воде.

Мазки туши с одежды можно ликвидировать, обработав ткань теплым мыльным раствором, дождавшись, когда она высохнет, а потом аккуратно удалив мыльную корочку тупой стороной ножа. После этого обработанный участок одежды надо промыть теплой водой.

Если на одежду попал лак для ногтей, то с любой ткани, кроме ткани с ацетатными волокнами, удалить его можно ацетоном. После смачивания следа ацетоном, его надо присыпать тальком и просушить. Если это не помогло, то можно дополнительно протереть его нашатырем.

 

Все эти способы, позволяющие удалить следы косметики с одежды, представлены в одном из изданий, на страницах которого делятся бытовыми секретами люди, с успехом применявшие их на практике.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации