Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по хозяйству Домашний освежитель воздуха своими руками

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Домашний освежитель воздуха своими руками

освежитель воздуха своими рукамиНе секрет, что в замкнутом помещении, даже если его время от времени проветривать, все равно могут присутствовать запахи, не всегда приятные для обоняния. Обычно люди пытаются избавиться от них при помощи разнообразных освежителей воздуха, специально приобретаемых в магазине, однако при желании можно приготовить такое средство и самостоятельно. Ниже приводится описание очень простого способа изготовления домашнего освежителя воздуха своими руками, не требующего много времени и при минимальных затратах.

 

Всё, что для этого надо – это положить на дно пластикового стаканчика ватку, слегка смоченную пихтовым маслом (его можно купить в любой аптеке и стоит оно недорого), а потом либо поставить стаканчик на батарею, либо просто на подоконник. После этого в помещении будет приятно пахнуть пихтой, и для поддержания этого запаха надо только периодически добавлять в стаканчик по 3-4 капли масла.

 

Ещё один способ, позволяющий сделать воздух в квартире приятным для обоняния – это положить всё ту же ватку, смоченную пихтовым маслом, в пылесборный мешок пылесоса. После этого при её уборке воздух в комнатах будет насыщать не запахом пыли, а ароматом пихты. Кроме того, такого же эффекта можно достигнуть, если добавлять несколько капель масла в воду, предназначенную для влажной уборки.

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации