Кто на сайте

Сейчас 36 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы по ремонту Как согнуть фанеру и как исправить вздутие её поверхности

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как согнуть фанеру и как исправить вздутие её поверхности

как согнуть фанеруЕсли пытаться согнуть лист фанеры, никак его к этому не подготовив, то на нем неизбежно появятся трещины. Как согнуть фанеру, чтобы поверхность её не треснула?

Для того чтобы согнуть фанеру без образования на ней трещин, сначала её смачивают водой с обеих сторон, а затем каждую сторону по очереди проглаживают утюгом. Согнув фанерный лист, внешнюю его сторону проглаживают ещё раз. Таким способ можно согнуть фанеру толщиной до 6 миллиметров.

Очень часто у старой фанеры отходит верхний слой и на её поверхности образуется «пузырь». Как подремонтировать изделие или перегородку из фанеры с таким недостатком?

Если на поверхности фанерного листа образовался «пузырь», то вздутие следует очень аккуратно подрезать ножом, постараться намазать изнутри клеем, накрыть бумагой и прогладить нагретым утюгом. Когда клей пропитает фанеру, «пузырь» должен осесть.

Если этого не случилось, то вздувшееся место на фанерном листе вырезают по краям, вырезанную фанеру разравнивают, обрезают выступающие кромки и приклеивают обратно. Вот таким несложным способом с применением горячего утюга можно согнуть фанеру или избавить от вздутий её поверхность.

 

Как установить межкомнатные двери

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации