Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Полоки в бане, как их расположить

Случайный анекдот

  • анекдоты о бизнесе
      Анекдот о малом бизнесе   Один индивидуальный предприниматель жалуется другому: - Позавчера продал двое брюк, вчера одни, а сегодня ещё меньше... - Это как? - Вчерашний покупатель вернул товар и потребовал деньги обратно...

Полоки в бане, как их расположить

24.05.2014 09:54

полоки для баниПолки в бане, на которых принято париться, сидя или лежа, многие называют полоками. Так как расположить полоки в бане правильно, чтобы париться на них было удобно?

Полоки в бане располагают вдоль её глухой стены в один или два (при желании – в три) яруса. Их форма и размеры зависят от внутреннего объема помещения бани.

Расстояние от самого верхнего полока до банного потолка должно быть не меньше 1,1 метра, иначе париться на нем будет неудобно. Существует даже специальное правило СНИП, определяющее это расстояние для общественных бань в 1,8 метра. Ещё одно требование - верхний полок должен быть выше уровня каменки банной печи на 10-15 сантиметров.

Чтобы можно было, сидя на верхнем полоке, опираться ногами на нижний, расстояние между ними по вертикали лучше соблюсти не менее 40 сантиметров.

Исходя из этих соображений, полоки в бане рекомендуется располагать по высоте относительно друг друга  следующим образом: нижний полок (или скамейка-подставка) – не ниже 15-20 сантиметров от пола, средний – 0,6 метра, верхний – 0,9 метра.

Для комфортного размещения парильщиков полоки в бане делают шириной не меньше, чем 0,5-0,6 метра.

 

 

 

 





 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации