Кто на сайте

Сейчас 28 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Как выбрать электродрель, несколько рекомендаций

Случайный анекдот

  • Советские анекдоты про коммунизм
    Коммунизм, обещанный генсеком Никитой Хрущевы к 1980 году, в Советском Союзе, к сожалению, так и не построили. Мало того, и уже существовавший в стране социализм руководители СССР удивительным образом умудрились разрушить. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что уже в «эпоху развитого социализма», а именно, в 70-е годы XX века, в возможность воплотить идеалы коммунистического будущего в реальную жизнь мало кто верил. Подтверждением этого могут служить советские анекдоты про коммунизм, дошедшие до нас с тех не таких уж и далеких пока времен.

Как выбрать электродрель, несколько рекомендаций

как выбрать электродрельЭлектродрель – вещь в арсенале домашнего мастера необходимая, но стоит этот электротехнический агрегат совсем недешево. Как выбрать электродрель, чтобы она отвечала всем «чаяниям» и была качественной?

Выбирая электродрель, необходимо учитывать несколько важных моментов. Первый – мощность дрели должна быть не менее 500Вт, а шпиндель её должен обладать максимальной частотой вращения 1000об/мин. Такие характеристики позволят в дальнейшем приобрести необходимые при ремонтных работах насадки для дрели – шлифовальное устройство, дисковую пилу или фрезерное устройство – и сделать дрель универсальным инструментом.

Второй момент – диаметр шейки корпуса дрели (место, где крепится дополнительная её рукоятка) должен быть не менее 43 миллиметров. Эта величина соответствует евростандарту, под который изготавливаются различные стойки и насадки для стационарного крепления дрели. Из такого инструмента при желании и необходимости всегда можно изготовить стационарный сверлильный станок.

Ещё один совет, как выбрать электродрель – это обратить внимание на модели с реверсом, когда шпиндель дрели может вращаться и влево, и вправо, а также имеется возможность регулировки скорости его вращения. Это позволяет использовать электродрель не только для сверления, но и для нарезания резьбы, а также закручивания шурупов и винтов.

Многие люди выбирают электродрели, обладающие ударным режимом работы и это разумно. Однако следует учитывать, что точность сверления у таких дрелей ниже, чем у электродрелей безударных. Если при работе необходима высокая точность сверления, то лучше купить электродрель безударного типа.

Если говорить о марках электродрелей, то рекомендуемые – это дорогие дрели фирм BOSCH, ALTAS COPCO, METABO, MAKITA. Но и менее дорогие отечественные электродрели, например, пермские «Ритм» или «Вильва», вполне подойдут для выполнения задач, которые обычно приходится решать домашнему мастеру. В работе они вполне надежны.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации