Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Как выложить столбы из кирпича при устройстве столбчатого фундамента

Случайный анекдот

  • анекдот об ожидании
    Один мужик имел нехорошую привычку снимать перед сном ботинки и со всей силы швырять их в стену. Однажды вечером, когда мужик уже швырнул один ботинок, в нём заговорила совесть, он поставил второй аккуратно на пол и лёг спать. Разбудил мужика громкий стук в дверь. Открывает, а за ней стоит сосед и кричит со злобой: - Слушай, имей совесть! Мы с женой уже целых два часа ждём, когда ты второй ботинок бросишь!         {loadposition slava}

Как выложить столбы из кирпича при устройстве столбчатого фундамента

как выложить столбы из кирпичаПри строительстве легких невысоких домов, которые давят на грунт незначительно, устанавливать их допускается на столбчатый фундамент. Обычно столбы такого фундамента делают из бетона, но нередко их строят из кирпича. Как выложить столбы из кирпича при устройстве столбчатого фундамента?

Сначала в месте установки столба роют яму размером 1x1x1. На дне ямы организуют подушку из песка, на неё насыпают слой гравия или щебенки, который рекомендуется пролить битумом, и застилают сверху рубероидом. На рубероид укладывают слой бетона и, обязательно, выравнивают его.

Приблизительно через сутки, убедившись, что бетон затвердел, на устроенном основании выкладывают кирпичный столб высотой сантиметров 30-50 над поверхностью земли. Кирпич необходимо использовать только красный и пережженный. Оставшееся в яме после выкладывания столба место засыпают песком, предварительно обмазав столб битумом.

Выложить столб из кирпича несложно, устанавливать столбы необходимо на расстоянии полутора или двух метров друг от друга, обязательно в местах пересечения стен, а также в углах дома и вдоль линии тяжелых простенков.

Информация издания «Все о стройке. Строительство основных типов домов»

 

Бытовки для дачи

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации