Кто на сайте

Сейчас 40 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Строительные советы Как выбрать металлические двери и где их выбрать подешевле

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Как выбрать металлические двери и где их выбрать подешевле

18.11.2014 09:49

как выбрать металлическую дверьЕщё совсем недавно металлические входные двери выглядели более уродливо, чем традиционные деревянные, но люди все равно их устанавливали, так как более надежной защиты жилища от непрошеного проникновения ещё не придумано.

Дизайн современных входных металлических дверей от дизайна дверей деревянных практически неотличим, а то и более эффектен, однако стоят такие двери недешево. Как выбрать металлическую дверь, чтобы не «подорвать» семейный бюджет? Для людей с ограниченной «толщиной кошелька», но желающим безопасно и, в то же время, красиво обустроить вход в квартиру сегодня существует неплохой вариант – это металлическая дверь, купленная в кредит .

Металлическая входная дверь приобретается не на один год, Независимо от того, в кредит или за наличные делается эта покупка, и к выбору её надо отнестись ответственно. На что же обратить внимание, выбирая дверь из металла, какую металлическую дверь выбрать?

Во-первых, металлическая входная дверь в жилище должна иметь обеспечивающую требуемую надежность толщину, но не должна быть тяжелой. Практика показывает, что толщина металлического листа входной двери в квартиру не должна превышать 2,5мм, что обеспечивает её вес в пределах 70 килограмм.

Во-вторых, конструкция металлической двери должна быть выполнена с минимумом сварных швов. Если их содержит лицевое полотно двери, то она не сможет надежно сопротивляться ударам, например, кувалды. А если большое количество сварных швов присутствует в конструкции рамы (коробки) входной двери, то, со временем или в результате воздействия, она может изменить свою геометрию, что может привести к перекосам двери, появлению зазоров и заклиниванию замков. Самыми надежными считаются рамы, сделанные из гнутой профильной трубы, которые имеют всего один шов.

Одним из основных поводов для раздумий людей, решающих проблему, как выбрать металлическую дверь – это сколько замков и каких на неё установить. Металлическую входную дверь в квартиру специалисты рекомендуют оснастить двумя замками. Один из них может быть ригельным – для долгосрочного закрывания двери, а второй цилиндровым – для частого использования.

Металл очень теплопроводен и, поэтому, сделанная из него входная дверь обязательно должна быть утеплена. Разумеется, утепление повышает её стоимость, но на распродаже качественных входных металлических дверей вполне можно найти не слишком дорогой вариант изделия.

Если говорить об эстетике металлической входной двери, то сегодня существуют дизайнерские решения на любой вкус. Единственный совет – либо выбрать металлическую дверь с антивандальным покрытием лицевой стороны, либо нанести такое покрытие самостоятельно.

 

 

 






 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации