Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Курица на банке в духовке, рецепт запеченной на банке курицы

Случайный анекдот

  • Анекдоты про мужиков, любовь и выпивку
    У девушек сотни благопристойных предлогов пригласить мужчину домой – отремонтировать что-то или настроить, поднять или передвинуть. А у мужиков только один – борща захотелось…    

Курица на банке в духовке, рецепт запеченной на банке курицы

курица на банке в духовкеДля того чтобы во время приготовления в духовке курица равномерно пропекалась со всех сторон, креативные люди давно догадались надевать её тушку на банку. Как готовится курица на банке в духовке, рассказывается ниже. Итак,

Рецепт приготовления курицы на банке в духовке

Для начала куриную тушку обмазывают изнутри и снаружи солью, паприкой, молотым черным перцем и майонезом. Затем в 700-граммовую банку наполняют на треть водой, кладут в неё два лавровых листа, четыре горошины перца и «насаживают» на неё курицу.

Ножки и крылышки насаженной на банку курицы рекомендуется связать. Банку с курицей ставят в глубокую сковородку, в которую надо налить с небольшое количество воды для того, чтобы капающий с курицы жир не горел. Сковородку ставят в холодную духовку, разогревают духовку до 180 градусов и готовят курицу на банке примерно полтора часа.

Готовность курицы проверяют при помощи деревянной палочки: при нажатии палочкой на самую мясистую часть куриной тушки из неё должен вытекать прозрачный сок.

Если курица на банке в духовке сверху подгорает, то её можно накрыть фольгой.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации