Кто на сайте

Сейчас 33 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Как сделать разрыхлитель теста в домашних условиях

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как сделать разрыхлитель теста в домашних условиях

как сделать разрыхлитель теста в домашних условияхДля того чтобы тесто «поднялось», а приготовленная из него выпечка была пышной, в тесто добавляют специальное пищевое вещество, которое называют разрыхлителем. Такие добавки в тесто можно легко купить в магазине, но, во-первых, про подобные «мелочи» можно запросто забыть, и, во-вторых, можно легко сделать разрыхлитель для теста самостоятельно и не тратить на него деньги.

Как сделать разрыхлитель теста в домашних условиях? Опытные домохозяйки делают это следующим образом:
- берут чайную ложку пищевой соды, примерно половину чайной ложки лимонной кислоты и четыре чайных ложки пшеничной муки, и перемешивают все эти ингредиенты.

Если эту смесь добавить в тесто, то пышная выпечка из него будет обеспечена, а сделать такой разрыхлитель для теста в домашних условиях совсем нетрудно, если все перечисленные ингредиенты под рукой.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации