Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё советы повара Шашлык из судака с салом на мангале

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Шашлык из судака с салом на мангале

рецепт из судака с саломСудак – рыба очень вкусная, независимо от того, какое рыбное блюдо из него готовят. Судака коптят, жарят, варят из него уху и, даже, готовят из него шашлыки, добавляя традиционные для этого блюда ингредиенты. Как приготовить шашлык из судака с салом на мангале, рассказывается ниже.

Чтобы приготовить шашлык из судака с салом понадобятся, разумеется, сама рыба и сало, а именно, 800 грамм филе судака и 400 грамм сала. Кроме того, необходимы лимон (или его сок), черный молотый перец и, конечно же, соль.

Готовят шашлык из судака с салом по следующей методике:
- филе судака нарезают кусочками по 40-50 грамм, солят, посыпают черным молотым перцем и дают ему немного постоять. Сало, свежее или соленое, нарезают полосками таким образом, чтобы в них можно было завернуть куски судака полностью. Если сало соленое, то кусочки филе судака или не солят вообще, или солят значительно меньше.

Затем кусочки рыбы заворачивают в полоски сала рулетиками, скрепляют их деревянными шпильками, нарезают их на шампуры и запекают их над раскаленными углями. В процессе запекания их сбрызгивают лимонным соком.

Подают приготовленный шашлык из судака с салом в горячем виде, расположив его на блюде, а качестве гарнира очень уместны будет картофельное пюре и свежие овощи.

 

 

 





 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации