Кто на сайте

Сейчас 23 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как уложить ковролин своими руками на скотч

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как уложить ковролин своими руками на скотч

как уложить ковролин своими руками

Обычно ковролин укладывают на синтетический клей, но такой способ нравится не всем. Во-первых, испаряясь, клей наносит вред здоровью, и, во-вторых, замена ковролина, уложенного на клей, проблематична.

 


Находчивые люди для укладки ковролина используют двусторонний скотч и несколько рекомендаций, как уложить ковролин своими руками на скотч, приводится ниже.

 


Перед укладкой ковролина поверхность пола необходимо очистить от старого клея (если он был), а также грязи и пыли. Начала скотч приклеивают по периметру комнаты, не снимая с него защитной полосы (фрагмент рисунка 1). Затем ковролин раскатывают по полу, оставляя десятисантиметровые припуски у плинтусов (рис.2). Припуски загибают ровно по стенке и, начиная от дверного проема, ножом делают надрезы перпендикулярно полу (фрагмент рисунка 3).

 


После этого ковролин надрезают по уровню пола крючковатым ножом (рис.4). Дойдя до угла, делают надрез параллельный полу (рис.5), прикладывают ковролин к плинтусу и снимают защитную полосу скотча (фрагмент рисунка 6).

 


Если в каком-то месте необходимо состыковать два куска ковролина, то, сделав предварительно разметку, на пол приклеивают дополнительные ленты скотча (рис.7), к нему приклеивают куски ковролина (рис. 8), и так поступают по всей площади комнаты (фрагмент рисунка 9).

Как видите, рекомендации, как уложить ковролин своими руками на скотч, сложными не назовешь, только работу выполнять аккуратно и «семь раз» отмерять, прежде чем отрезать.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации