Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как покрасить стену "под кирпич"

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Как покрасить стену "под кирпич"

как покрасить стену под кирпичИмитация кирпичной кладки – это очень эффектный дизайнерский прием оформления стен. При существующем обилии отделочных материалов придать, например, бетонной стене «кирпичный» вид совсем несложно. Сделать это проще всего при помощи обоев с соответствующим рисунком, однако оригинальнее и дальновиднее будет покрасить стену под кирпичную кладку. Слева на фото показано, как покрасить стену «под кирпич», а пункты комментариев соответствуют их нумерации.

1. Сначала неокрашиваемую часть стены защищают малярным скотчем от случайного попадания краски.
2. Для получения цвета кладочного раствора смешивают в нужных пропорциях следующие краски: 2/3 титановые белила, 1/6 - умбра и столько же сажа газовая.
3. Губкой или тампоном из ветоши на стену наносят фон под цвет кладочного раствора.
4. После подсыхания краски фона на нем процарапывают контуры «кирпичей кладки».
5. Смешивают краски, добиваясь натурального «кирпичного» цвета.
6. Сначала на выбранные места наносят краску основного цвета. Надо помнить, что в реальной кладке все кирпичи отличаются оттенками.
7. «Фактурность» кирпичной поверхности придают при помощи губки.
8. Затем раскрашивают другие участки под кирпичи немного иного цвета.
9. Продолжают работать в том же направлении, насколько позволяет приготовленная палитра красок.
10. Для того чтобы покрасить стену «под кирпич» наиболее натурально, можно на уже окрашенные «кирпичи» зубной щеткой нанести темно-коричневую краску, имитируя раковины и вкрапления.
11. Для придания «кладке» объемности тонкой кисточкой делают её обводку, темные мазки которой должны казаться тенями выступающих «кирпичей».
12. В завершении над кладкой прикрепляют покрытую лаком рейку-бордюр.

Вот так, приложив старание, можно покрасить стену «под кирпич».

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации