Кто на сайте

Сейчас 19 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как очистить батарею от старой краски, приспособление

Случайный анекдот

  • анекдот о народной медицине...
    Один очень мудрый человек никогда не доверял врачам и всегда избавлялся от болезней сам, при помощи книги старинных народных рецептов. Он прожил сто лет и умер только из-за опечатки в этой книге.

Как очистить батарею от старой краски, приспособление

как очистить батарею от старой краскиОчистить металлическую поверхность фигурной формы, например, батарею отопления, от старой краски совсем непросто – работа эта требует терпения, упорства и здоровой нервной системы. А очень часто это бывает необходимо во время ремонта. Как очистить батарею от старой краски относительно быстро и качественно?

Для того чтобы очистить батарею от старой краски можно воспользоваться приспособлением-электрощеткой, которую несложно изготовить самостоятельно (см. рисунок). Приспособление состоит из двух частей – отрезка многожильного стального троса диаметром 6 миллиметров и длиной 20-25 сантиметров, а также куска ПВХ-трубки диаметром 8-10 миллиметров и длиной 15 сантиметров. Трос вставляют в трубку плотно, но не туго.

Чтобы сделать щетку для снятия краски один кончик троса надо распушить и вновь скрутить, а другой, обмотав изолентой, заправить в дрель. Очистить батарею от старой краски такой электрощеткой можно легко, особенно, если дрель обладает регулировкой частоты вращения и реверсным ходом. Когда нити проволоки кончика троса загибаются в одну сторону, то включают реверс.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации