Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Монтаж лестниц в доме и декорирование

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Монтаж лестниц в доме и декорирование

15.08.2015 07:35

монтаж лестниц в домеЧасто для монтажа лестниц на металлическом каркасе используют древесину. Это очень удачный прием в обустройстве помещений и наиболее выгодное сочетание материалов. Такой тандем при своей внешней привлекательности способен выдержать достаточно внушительные нагрузки. Каркас характеризуется высоким уровнем прочности, что обусловливает долгий срок службы конструкции. Для декорирования могут быть использованы различные элементы и детали. Мотаж лестницы в доме поможет создать атмосферу комфорта и уюта.

Использование дерева в лестницах на металлокаркасе

Стоит отметить, что дополнение лестниц с металлокаркасом деревянными ступеньками – это еще и один из наиболее экономичных вариантов. Гармоничную конструкцию можно получить, если скрыть металлическую основу. Это можно осуществить с помощью покраски всех бросающихся в глаза деталей краской, цветом схожей с деревом.

 

Добавление деревянных элементов при монтажелестницы в доме позволит не только материально сэкономить и увеличить срок эксплуатации, но и уменьшить вес данного предмета интерьера. Полностью металлические лестницы, конечно, считаются более долговечными, однако и вес их будет значительно выше.

Декорирование лестницы

Декорирование – процесс достаточно интересный и увлекательный, однако требующий немалых усилий. Если денежная сторона вопроса позволяет, то для реализации идей можно выбрать дерево ценных пород, это, к примеру, может быть вишня, кедр, бук. Износостойкость данных пород на высочайшем уровне, да и эстетическая составляющая не оставит никого равнодушным. Среди древесных пород значительную популярность завоевал именно дуб.

Наиболее экологичным способом считается полная обшивка металлокарскаса деревом, но в то же время и достаточно затратным. В этом случае деревом обшиваются следующие элементы:

 

  • подлестничное пространство;
  • подступенники;
  • ступени.

 

Выполняя монтаж лестниц в доме и их декорирование важно не забывать для каких именно целей будет служить объект, и уже в соответствии с этим определяться с планируемыми допустимыми вложениями, материалами для изготовления и декоративными составляющими. Очень важно просчитать все заранее, дабы потом обойтись без непредвиденных «сюрпризов». Четкое понимание того, сколько средств выделено на проект, даст возможность быстрее определиться с исходным материалом и элементами украшения. Так при скромном бюджете обшить каркас деревом можно частично.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации