Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Как правильно красить деревянный забор

Случайный анекдот

  • Афоризмы, смешно о серьёзном
    Умные и трудолюбивые люди сочиняют романы, ленивые и талантливые придумывают афоризмы. Смешно и лаконично о серьёзных вещах могут говорить только люди остроумные. Некоторые смешные афоризмы о серьёзном.

Как правильно красить деревянный забор

как правильно красить деревянный заборДеревянные заборы с ещё новой, но уже облупившейся краской, можно встретить довольно часто. А получается так потому, что красились они наспех и без соблюдения простейших правил. Хотя в том, как правильно красить деревянный забор, нет ничего сложного.

 

Во-первых, очень важен выбор краски. Лучше всего использовать для покраски досок алкидную краску в качестве грунтовки, и латексную для финишного покрытия. При таком подходе на забор понадобится всего по одному слою каждой.

 

Во-вторых, для покраски забора надо дождаться облачной, но не дождливой погоды. Если красить его в дождь или туман, то краска очень быстро начнет отходить, а в слишком солнечную погоду она плохо распределяется по поверхности досок.

 

В-третьих, перед покраской с поверхности забора надо обязательно соскрести всю отошедшую старую краску, а участки, где она не отходит, обработать шкуркой. После этого рекомендуется его вымыть и просушить. Кроме того, если на досках забора есть плесень, то её надо обработать раствором любого бытового отбеливателя (стакан вещества на 4 литра воды) и после этого дать дереву хорошо просохнуть.

 

Участки забора, которые красить н предполагается, надо заклеить малярным скотчем, и не забыть убрать его, пока краска ещё не просохла. Если придерживаться при окрашивании забора этих правил и пользоваться качественной краской, то продержится на досках она не менее 5-7 лет.

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации