Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Статьи о ремонте Основные советы по выбору напольной плитки – на что обращать внимание

Случайный анекдот

  • анекдот о находчивости...
    Доктор в состоянии тяжёлого похмелья. Заходит пациент: - Док, что вы скажете о моих анализах? Врач смотрит на него со злобой и изрекает: - У вас рак... - Но вчера вы обнаружили у меня камни в почках! - Да, да, именно камни и под каждым из них сидит рак!

Основные советы по выбору напольной плитки – на что обращать внимание

Одним из самых востребованных напольных покрытий в последние годы является керамоплитка. Плитку для пола укладывают и в жилых помещениях, и в ванных, кухнях, холлах и прихожих, и в промышленных, производственных и общественных местах.

 

Такая популярность легко объясняется качественными показателями и свойствами. Она легко укладывается, достаточно устойчива к интенсивным нагрузкам и за ней просто ухаживать. Главное, правильно подобрать напольную плитку, тогда она прослужит довольно продолжительный период времени и не поменяет свой изначальный внешний вид.

 

Специалисты быстро определяют, какая продукция подойдет в каждом отдельном случае. Если опыта в выборе нет, важно прислушаться к мнению профессионалов.

Практические советы по выбору керамического напольного покрытия

Прежде, чем покупать плитку для пола, следует учесть несколько основных факторов, напрямую влияющих на качество будущего пола.

  1. Особенности помещения, в котором планируется укладывать материал. Если планируется использовать плитку в ванной или на кухне, следует обращать внимание на структурированные изделия. Такое покрытие будет препятствовать скольжению при попадании на него влаги. Отличным решением для пола кухни станет и глазурованный материал, который достаточно легко моется. Если же предстоит делать пол в общественном помещении, рекомендуется использовать обычную напольную плитку прямоугольной формы с гладкой поверхностью.
  2. Размер керамоплитки. Габариты важны для визуального восприятия пространства. Для больших помещений идеальным вариантом станет крупная плитка с габаритами 50 см х 50 см, 60 см х 60 см и так далее. Если же это малогабаритная кухня или ванная, следует покупать напольную плитку с размерами 30 см х 30 см или 40 см х 40 см.
  3. Цветовое решение и дизайн. В данном случае каждый выбирает изделие самостоятельно. Специалисты же рекомендуют использовать яркие, насыщенные модели для светлых помещений. Если у вас кухня или ванная выдержана в классическом стиле или эко стиле, желательно обратить внимание на материал, имитирующий натуральный камень или дерево.
  4. Важно обращать внимание на знаки на упаковке. Покрытие для пола отмечено изображением ступни. Такая маркировка является международной. Не имеет значения, продукцию какой страны вы покупаете, маркировка везде одинакова.
  5. Всегда следует приобретать продукцию из одной серии, так как даже одна и та же модель разных серий может быть отличной по цвету. Поэтому рекомендуется приобретение материала с небольшим запасом на случай возможного брака.

Как выбрать производителя

Несомненными лидерами в производстве плитки для пола выступают итальянские и испанские бренды. Многовековые тенденции, традиции и технологии сыграли свою роль. Эта продукция отличается высокими качественными и эстетическими показателями. Тем не менее, популярность именно производителей перечисленных стран не говорит о том, что нужно выбирать исключительно их продукт. На рынке представлено множество качественной плитки отечественного и зарубежного производства.

 

О напольной плитке и цене читайте на сайте www.ceramtrade.ru/catalog/keramicheskaya-plitka/

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации