Кто на сайте

Сейчас 25 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Бур для глины твердой и неподатливой, идея усовершенствования

Случайный анекдот

  • Анекдоты про рыбалку и рыбаков
    Встречаются два мужика, один спрашивает другого: - На рыбалку вчера ездил? - Ездил… - Ну и как, поймал что-нибудь? - Да нет, в этот раз баб с собой не брали…***

Бур для глины твердой и неподатливой, идея усовершенствования

26.02.2015 10:33

бур для глиныПри строительстве столбчатого фундамента для сверления отверстий в грунте под сваи нередко пользуются ручным буром. Работа это и так трудоемкая, а когда бур доходит до слоя сухой твердой глины, то она становится вообще трудновыполнимой.

 


Пробурить сухую глину зачастую не помогает ни её увлажнение, ни дополнительное пробивание в ней «оси» бурения. Существует простой выход их ситуации – это усовершенствовать обычный бур, сделав его более эффективным.

 


Идея, как сделать бур для глины твердой и неподатливой проста – на глубину до 15 сантиметров ножовкой прорезается его торцевая часть по оси, а полученные в результате распила части сгибаются по спирали. Получается что-то вроде сверла. Такая модернизация ручного бура для глины увеличивает его производительность довольно ощутимо.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации