Кто на сайте

Сейчас 9 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Газобетон, преимущества газобетона

Случайный анекдот

  • анекдоты про секс
    Анекдот про секс в пост   Молодой прихожанин спрашивает священника: - Батюшка, а можно мне заниматься сексом в пост? - Можно, но только если девушка не очень жирная.

Газобетон, преимущества газобетона

30.03.2015 05:46

газобетон преимуществаУ газобетона существует несколько названий: искусственный камень, разновидность ячеистого бетона, каменная пена. Газобетон широко используется в любом виде строительства, начиная от жилищного и заканчивая промышленным, и, благодаря ряду преимуществ, очень популярен сегодня.

Преимущества газобетона

Газобетон - это уникальный материал, широко применяемый в современном строительстве http://www.egb32.ru/produkty/. Строительство из газобетона - это альтернатива строительству из кирпича. Основные преимущества газобетона следющие:

  • Надежность и долговечность по сравнению с древесиной - газобетонные блоки не подвержены гниению.
  • Экономия как на строительном материале, так и на дополнительной отделке.
  • Высокая термостойкость и морозоустойчивость газобетона позволяет обойтись без дополнительных затрат на отопление помещения.
  • Газобетон - отличный энергосберегающий показатель. В построенных из него зданиях зимой тепло, а летом прохладно. Такое возможно благодаря присутсвующим в газобетоне мелким порам, способным удерживать тепло в 10 раз сильнее, чем кирпич и бетон.
  • Важное преимущество газобетона - это здоровый микроклимат в построенных из него помещениях, практически, аналогичный микроклимату помещений деревянных. Благодаря пористой структуре газобетона, внутри дома происходит естественная циркуляция воздуха.
  • Огнестойкость – газобетон является негорючим материалом.
  • Высокая звукоизоляция, которая у газобетона  почти в десять раз выше, чем у кирпича.
  • Низкая плотность: 20 кг одного газобетонного блока заменяет 100 кг. кирпича.
  • Высокая сейсмостойкость – строения из газобетона более устойчивы при землетрясениях.

Характеристика газобетона соответствует всем строительным нормам.


В отличии от пеноблоков http://www.egb32.ru/produkty/газобетонные блоки изготавливаются в основном из натуральных компонентов – кварцевого песка, цемента и воды. 
Иногда добавляют известь, гипс и золу, а также такие промышленные отходы, как шлаки от металлургического производства. Именно поэтому газобетон безопасен для жизнедеятельности человека.
В состав газобетона входит алюминиевая пудра и благодаря этому газобетон выгодно отличается от обычного бетона. Дело в том, что алюминиевая пудра в сочетании с водой способствует выделению водорода, что, в свою очередь, дает эффект увеличения всей смеси в объеме и образованию тех самых пор, которые и обеспечивают здоровый микроклимат в доме.

Газобетон подходит для строительства любых стен.

 

Несомненным преимуществом газобетона является то, что его легко обрабатывать. Газобетон можно пилить, сверлить и строгать, а также с легкостью забивать в него гвозди и устанавливать скобы. Благодаря этому можно создать стены любой конфигурации, а это особенно важно при прокладке кабелей или труб.


Классификацируют газобетон по следующим признакам:
1) Его назначению.
2) Условиям его затвердевания.
3) Вяжущим свойствам.
4) По входящим в состав газобетона кремнеземистым компонентам.

По материалам сайта http://www.egb32.ru/

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации