Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё о стройке Бытовки блок-контейнеры, как их устанавливают

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Бытовки блок-контейнеры, как их устанавливают

31.03.2015 08:29

бытовки блок-контейнерыСегодня большинство застройщиков не мучаются с сооружением временного помещения для проживания рабочих или хранения инвентаря, а просто покупают или берут в аренду готовые бытовки блок-контейнеры. Основные их виды и цены на них можно посмотреть, например, на ресурсе 77-arenda.ru

Как правило, на строительную площадку такую бытовку доставляет продавец или арендодатель, но готовить место для размещения и устанавливать её нередко приходится самостоятельно. Несколько советов, как установить бытовку блок-контейнер, которые помогут сделать это правильно.

Устанавливать бытовку блок-контейнер прямо на землю не рекомендуется, так как паводковые и дождевые воды очень быстро приведут её основание в негодность. Лучше организовать невысокий столбчатый фундамент из небольших бетонных блоков и установить бытовку на них. Блоки можно приобрести у того же продавца или арендодателя контейнера или изготовить их самостоятельно.

Для сооружения такого фундамента в местах размещения бетонных блоков удаляют грунт, засыпают углубления песком и уже на него, или, закапывая в него, устанавливают бетонные столбики фундамента. Они должны возвышаться над поверхностью земли не менее, чем на 20 сантиметров, а верхние их плоскости должны находиться на одном уровне. Проверить это особенно важно, если на площадке установки контейнера имеется уклон.

Иногда прибегают к другому способу устройства опор для бытовки блок-контейнера. Со всей площадки, где предполагается её разместить, снимают грунт на глубину 20см и засыпают углубление гравием. На гравийную подушку просто кладут невысокие бетонные блоки или бревна, если блоков нет, и уже на них ровно устанавливают контейнер.

Существует ещё один, самый простой и недорогой способ устройства опор под блок контейнер. Их делают из старых шин, размещенных друг на друге и наполненных песком. Шины раскладывают по периметру бытовки на ровную, покрытую геотекстилем площадку.

Непосредственно на подготовленные опоры бытовку блок-контейнер устанавливают обычно краном манипулятором или автокраном с соблюдением всех правил строповки и сопровождения груза в воздухе. При этом, разумеется, необходимо контролировать, чтобы контейнер встал на опоры ровно.

Установленная таким способом бытовка блок-контейнер прослужит без проблем весь срок строительства или дольше, если это понадобится. При необходимости её всегда можно легко погрузить и перевезти в другое место – бытовка, при правильной эксплуатации, будет в отличном состоянии.

 

Перчатки с ПВХ-покрытием

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации