Кто на сайте

Сейчас 11 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Домашнему мастеру Как заделать дыру в металлическом баке без пайки

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как заделать дыру в металлическом баке без пайки

как заделать дыру в бакеМеталлический бак или бочка – предметы в хозяйстве полезные, им всегда найдется применение в доме, мастерской или на приусадебном участке. Однако стоят они сравнительно недешево, да и приобретение их – занятие хлопотное, поэтому неудивительно, что, например, продырявленный металлический бак люди не выбрасывают, а стараются отремонтировать. Обычно его пытаются запаять, но такая возможность существует далеко не у всех. Рассмотрим, как можно заделать дырку в металлическом баке, не используя при этом технологию запаивания.

 

 

Для того чтобы заделать дыру в стенке бака (1) понадобится болт размером М6 или более, гайка под него, две металлические пластины-шайбочки под диаметр болта (2 на рисунке), и две резиновые прокладки. Если все это есть, то отремонтировать бак можно очень просто: прокладки и шайбочки надо расположить по обе стороны дыры, а потом вставить в неё болт и закрепить его гайкой.

 

 

Если дыра образовалась в дне бака или оно, например, проржавело, то заделать отверстие необязательно круглое, можно обычной тряпкой, пропитанной битумом. Надо просто наложить её на дыру, но при этом постараться просунуть небольшую её часть наружу бака. Сам по себе битум, хоть и герметичный, но хрупкий, а тряпка придаст ему прочность и, одновременно, эластичность.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования

Похожие материалы

© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации