Кто на сайте

Сейчас 35 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Домашнему мастеру Простой самодельный листогиб

Случайный анекдот

  • анекдот о практичности...
    Разговор двух мух на потолке: - Всё-таки люди идиоты... - Почему? - Такие сумасшедшие деньги и средства тратят на украшение потолка, а сами ходят, почему-то, исключительно по полу!

Простой самодельный листогиб

самодельный листогибПри работе с листовым железом, например при изготовлении из него подоконных отливов, изгибать его полосы требуется аккуратно и, по возможности, максимально ровно. Делать это будет значительно легче, если перед работой немного «заморочиться» и соорудить простенький самодельный листогиб, описание конструкции которого представлено ниже.

 

 

Всё, что понадобится для его изготовления – это:

три доски;

две мебельные петли;

два болта с шайбами и барашковыми гайками.

 

Для того, чтобы сделать листогиб две доски соединяют петлями, а затем одну из них болтами скрепляют с третьей, которая будет использоваться в качестве прижима сгибаемого листа (см. рисунок).

 

 

Пользуются таким самодельным листогибом просто: открутив барашковые гайки, полоску железа просовывают между доской-зажимом и доской-основанием, выравнивают его, установив линию разметки на щель между скрепленными петлями досками, а затем затягивают гайки и загибают лист, поднимая не прикрученную болтами доску вверх. Примерно так, как это показано на рисунке.

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации