Кто на сайте

Сейчас 16 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Домашнему мастеру Самодельная детская откидная кровать, конструкция и размеры

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Самодельная детская откидная кровать, конструкция и размеры

детская откидная кроватьДетская откидная кровать, конструкция которой приводится ниже, позволяет сохранить в комнате пространство, необходимое для игр в дневное время. На день она просто убирается в прикрепленную к стене тумбу, а вечером или просто при необходимости вынимается из неё и располагается на полу в горизонтальном положении. Изготовить её при наличии необходимых материалов, инструмента и некоторых столярных навыков, совсем несложно. Схематический чертеж  рекомендуемые размеры деталей кровати указаны на рисунке ниже.

 

 

 

 

 

 

Пристенная тумба, в которую кровать задвигается днем, представляет собой конструкцию из двух скрепленных между собой боковых стенок и прикрученной к ним ДСП-плиты толщиной 20 мм. И боковины, и плита надежно прикреплены к стене, а спереди к боковым стенкам привинчены фасадные панели.

 

детская откидная кровать

 

Конструкция самой кровати тоже состоит из рамы и днища. Откидывать её позволяют шпильки диаметром 14 мм, установленные в боковые стенки тумбы, в горизонтальном положении она держится на деревянных упорах, а в вертикальном состоянии она фиксируется задвижками, прикрепленным к фасадным планкам.

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации