Кто на сайте

Сейчас 20 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Как распушить пуховик после стирки в домашних условиях, советы

Случайный анекдот

  • анекдот о математике...
    Встречаются два одноклассника, бывший отличник и бывший двоечник. Разговорились, первый спрашивает второго: - Слушай, ты же на одни двойки учился, а сейчас на иномарке ездишь! Раскрой секрет, чем занимаешься? - Да всё очень просто: за два бакса покупаю, за четыре продаю, а на оставшиеся два процента живу...

Как распушить пуховик после стирки в домашних условиях, советы

как распушить пуховик после стирки в домашних условияхПуховик – это недорогой, очень удобный, комфортный и, поэтому, популярный вид зимней одежды. Однако, уход за пуховиком, в частности, его стирка, должен быть особо деликатным. Несколько рекомендаций по уходу и как распушить пуховик после стирки в домашних условиях, если по каким-либо причинам он был выстиран неправильно, приводится ниже.

Производители пуховиков рекомендуют при их стирке придерживаться следующих правил:
•    Никогда не замачивать пуховик, даже если он сильно загрязнен.
•    Стирать это изделие необходимо только в деликатном режиме в воде, температура которой не превышает 30̊С.
•    Сушат пуховики после стирки на плечиках и обязательно в помещении с отличной циркуляцией воздуха, на сквозняке. Недостаточная циркуляция воздуха может привести к тому, что пух внутри изделия собьется в комки. Периодически сохнущий пуховик необходимо встряхивать.

Если эти рекомендации не соблюдались, то после стирки пух внутри куртки может «сваляться» и она потеряет форму. Как распушить пуховик после стирки, если такая неприятность с ним, все-таки, приключилась?

Можно попробовать распушить пуховик, вручную размягчая каждый образовавшийся внутри него комок. После того, как все они будут соответствующим образом обработаны, пуховик необходимо встряхнуть.

Если распушить пуховик после стирки руками не получается, то можно попробовать придать ему первозданный вид следующим способом:

- Сухой чистый выстиранный пуховик снова помещают в стиральную машину, затем кладут в неё 3-4 теннисных мячика и включают стиральную машину в режиме отжима. После такого «отжимания» пуховика, его вынимают из стиральной машины, несколько раз встряхивают и взбивают, как подушку. В результате такой операции все комочки и бугорки внутри куртки разравниваются, и наполнитель располагается внутри пуховика равномерно.

Вообще, если загрязнился только участок пуховика (например, рукав), то полностью се изделие лучше не стирать. Надо постараться почистить проблемный участок, а затем аккуратно и тщательно «прощупать» его, чтобы наполнитель не собрался в колтуны и проблема, как распушить пуховик после стирки в домашних условиях, обошла вас стороной.

 

КАК ПРИКЛЕИТЬ ПОДОШВУ К ВАЛЕНКАМ

 

 

{loadposiion slava}




 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации