Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Навигация по сайту.

Ещё информация Простой способ тренировки памяти по Пифагору

Случайный анекдот

  • Анекдоты про жизнь
    Все люди мечтают о бессмертии и, большинство из них не знает, чем заняться сегодня вечером…    

Простой способ тренировки памяти по Пифагору

простой способ тренировки памятиУмение запоминать всё увиденное и услышанное – это хорошее подспорье в повседневной жизни, ну а во время учёбы качество просто необходимое. О том, что умение это нужно и можно тренировать, знали ещё мыслители древности. Пифагор, например, разработал очень простой способ тренировки памяти, доступный буквально каждому. Суть его заключается в следующем.

 

Для того чтобы улучшить память, надо просто каждое утро вспоминать все события, которые произошли с вами в течение вчерашнего дня. И, обязательно, не просто вспоминать, а в виде подетальной цепочки, стараясь не упускать из внимания, практически, ничего. Например, в каком настроении, о чем разговаривал со всеми, кого видел и так далее. Если утром времени на это нет, то заняться такой тренировкой памяти можно и вечером, перед сном.

 

С первого раза, разумеется, составить полную цепочку детализированных событий прошедшего дня вряд ли получится, но со временем это умение появится обязательно. На то она и тренировка, чтобы каждое последующее упражнение получалось лучше предыдущего. Самое ценное, что если при помощи этого простого способа тренировки памяти периодически поддерживать её в «форме» в течение всей жизни, то и в преклонном возрасте она будет такой же, как в молодости.

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс цитирования
© 2009 - 2021 Советы бывалых...  При использовании материалов сайта просьба проставлять активную ссылку на источник информации